Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

ХIV Международная выставка ВолгаСтройЭкспо

07.05.2009 <<Назад


27-30 апреля 2009 года в г. Казани прошла ХIV Международная выставка «ВолгаСтройЭкспо».

Организатором выставки выступила ОАО «Казанская ярмарка» при поддержке Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан (РТ), Министерства промышленности и торговли РТ, Управления государственной вневедомственной экспертизы РТ по строительству и архитектуре, мэрии Казани, Ассоциации строителей России, Союза Технику, товары, оборудование и услуги представили сотни компаний и фирм как отечественных, так и зарубежных.

Всего было более 400 компаний из Татарстана, 33 городов России, 13 стран ближнего и дальнего зарубежья. Это Австрия, Германия, Испания, Италия, Польша, США, Турция, Финляндия, Франция, Чехия, Швеция. Страны представили широкий спектр строительной техники, материалов и оборудования, новых технологий, архитектурных решений, систем отопления, водо- и газоснабжения, кондиционирования и др.

После открытия выставки, где приняли участие руководители министерств, ведомств, организаций Татарстана и России, гости смогли ознакомиться с разделами выставки, которые разместились на площади 5000 кв.метров. На выставке широко были представлены ландшафтная архитектура, дизайн помещений, полезная информация о кредитовании, лизинге, страховании, инвестиционных и инновационных проектах.

Компании-участники провели презентацию последних достижений в области современных технологий строительства, отделочных материалов, оборудования, техники.В рамках выставки 27-28 апреля прошла Межрегиональная конференция для руководителей строительного комплекса Поволжья на тему «Актуальные проблемы строительного комплекса в условиях экономического кризиса», организатором которой выступила Ассоциация Строителей России (г.Москва).

В ходе конференции состоялся обмен мнениями по вопросам развития строительной отрасли в условиях мирового финансового кризиса, перехода к саморегулированию, повышения безопасности в строительстве, использования современных технологий и т.д.

В ходе выставки также прошли круглые столы по темам: «Современные методы устройства гидроизоляции бетонных и железобетонных конструкций», «Проблемы проектирования и строительства объектов в связи с вступлением в силу Федерального закона «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» и «Инновационные эффективные технологии водоснабжения и отопления».

Посетившие ХIV международную специализированную выставку «ВолгаСтройЭкспо» получили возможность познакомиться с современным состоянием и перспективами отечественной и зарубежной строительной индустрии, изучить новые технологии и механизмы производства качественных строительных и отделочных материалов, приобрели новые деловые контакты и заключили множество выгодных договоров.

<<Назад


Партнеры