Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Новости партнеров

11.10.2013 <<Назад

21 ноября 2013 г. в Здании РСПП (г.Москва, Котельническая набережная, дом 17) состоится V межотраслевая конференция «Актуальные вопросы промышленной безопасности опасных производственных объектов».

Организаторами конференции являются Комитет РСПП по промышленной безопасности, Комитет РСПП по техническому регулированию стандартизации и оценке соответствия, Общественный совет при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, ЗАО НТЦ ПБ и Институт развития промышленности.

Основная цель конференции – информирование ее участников об актуальных изменениях законодательства и нормативной базы в сфере промышленной безопасности.

    В ходе конференции планируется обсуждение следующих тем:
  1. Изменения законодательства и практика применения нормативной-правовой базы в области промышленной безопасности (в том числе Постановления Правительства 2013 года № 486, 492. 526, 536). Классификация ОПО - новые правила государственного контроля и надзора;
  2. Новые требования законодательства в области экспертизы промышленной безопасности и обоснования безопасности ОПО (Федеральный закон от 02.07.2013 №186-ФЗ);
  3. Формы подтверждения соответствия технических устройств, применяемых на ОПО. вопросы технического регулирования Таможенного союза;
  4. Принятые и разрабатываемые Федеральные нормы и правила по промышленной безопасности: их место и роль в реализации рискориентированного подхода к обеспечению промышленной безопасности.

В конференции примут участие представители Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, экспертных организаций и бизнес-сообщества.

Приглашаем Вас и специалистов Вашей организации принять участие в данной конференции.

Читать подробнее
ЗАЯВКА

 

Тел.: (495) 663-04-50
E-mail: SokhakyanMK@rspp.ru; VasilevaRR@rspp.ru
<<Назад


Партнеры