Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Металл в строительстве и архитектуре 2016

25.02.2016 <<Назад

С 18 по 19 февраля 2016 года прошел V Российский инвестиционно-строительный форум. Мероприятие было организовано Минстроем России в целях реализации долгосрочной стратегии развития строительного комплекса Российской Федерации.

Одним из наиболее перспективных и особенно важных тематических разделов Форума стал «Металл в строительстве и архитектуре 2016». Он состоял из двух частей: конференции и специальной экспозиции, где свои прогрессивные технические решения и новейшие технологии использования металла представили российские и зарубежные компании. На экспозиции были продемонстрированы проекты быстровозводимых зданий и сооружений из легких стальных тонкостенных профилей, профилированных стальных настилов нового поколения для металлоконструкций, сэндвич-панелей, систем защиты от коррозии и огнезащиты строительных металлических конструкций, обеспечения их надежности и безопасности. Были представлены примеры использования металла в области высотного строительства, монолитного домостроения, крупных спортивных и сельскохозяйственных объектов, прокладке металлических труб при сооружении нефтепроводов, газопроводов и трубопроводов.

В целом итог конференции позитивный. Озвучены новые подходы к решению сложных проблем в отрасли, найдены нестандартные решения и ответы на актуальные вопросы. А факт того, что на конференции приняло участие немало молодых архитекторов и учащихся архитектурно-строительных учебных заведений, говорит о том, что следующее подобное мероприятие будет еще более активным и интересным.

Предыдущая новость

<<Назад


Партнеры