Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Скрытые дефекты в новостроках и гарантийные обязательства застройщиков

03.02.2018 <<Назад

Часто в процессе эксплуатации нового жилья возникают ситуации, когда появляются различные дефекты, которых не было при сдаче жилья в эксплуатацию. В этом случае может потребоваться ремонт квартир в новостройках . Поэтому обращайте особое внимание тому, чтоб в договоре с застройщиком обязательно был прописан гарантийный период эксплуатации квартиры, который должен быть не менее пяти лет. И тогда вам не придется платить за такой ремонт из своего кармана.

Топ-7 строительных дефектов

К настоящему времени мы надеемся, что любой, кто покупает новую квартиру, понимает, что «новый» не означает «идеальный». В каждом только что построенном здании есть проблемы, которые могут варьироваться от прогибающихся полов до систем охлаждения, которые звучат как грузовик Fresh Direct, припаркованный под вашим окном, до протекающих крыш, ремонт которых может стоить десятки тысяч долларов.

Если вы находитесь на рынке, чтобы купить, и это новость для вас, или вы и ваши соседи только начинаете сравнивать списки недостатков, вы можете получить информацию о том, что может пойти не так.

«Некоторые из этих проблем являются фундаментальными — вы не ожидаете, что новые крыши будут протекать, а недавно построенное здание будет иметь внешние дефекты», — говорит Питер Варсалона, профессиональный инженер RAND Engineering & Architecture , который составил около 120 отчетов об исследованиях новых зданий. и переоборудованных кондоминиумов за последние восемь лет. «Во многом это контроль качества — возможно, разработчики не хотели тратить большие деньги на проверки, или подрядчику не заплатили, или они стремились завершить эти проекты как можно скорее, потому что им нужно их продать. … К тому времени, когда нас вызовут, будет уже слишком поздно».

По словам Варсалоны, за последнее десятилетие типы и частота дефектов практически не изменились и, как правило, делятся на 7 различных категорий:

1. Внешние утечки

Наиболее распространенными проблемами, которые также обходятся дороже всего, являются протечки в защитной оболочке здания, кровле и наружной изоляции. «Кровля, как правило, является чем-то, что сокращается больше всего», — говорит Варсалона. «Существует так много различных качеств кровельных систем. Некоторые из них бесшовные, в то время как другие менее дороги, и вы не получаете такую ????длинную гарантию». Гарантии могут варьироваться от несуществующих до 20 лет без ограничения в долларах.

Что касается наружных стен, говорит Варсалона, «каждая система имеет требования к изоляции, и часто подрядчики не соблюдают их должным образом, что приводит к ранним дефектам, обычно видимым сразу. Как только влага проникает внутрь, ее невозможно вывести. Она просачивается внутрь и наносит ущерб внутри квартиры — вы удивитесь, сколько домов мы заходим и находим плесень».

2. Windows, которые не работают

Модные акры стекла, очевидно, приносят большие урожаи разочарования. «Это большая проблема, — говорит Варсалона. «Эксплуатация окон может иметь большое значение. Неисправности, которые мы видим, часто связаны с оконными замками, невозможностью открыть, неисправностью уплотнителей или сквозняками по периметру окна. Часто вам нужно вызвать компанию по ремонту окон и разбираться в каждом случае. .»

3. Небрежно уложенные или дефектные деревянные полы

«Почти при каждой проверке мы слышим жалобы на напольное покрытие», — говорит Варсалона. «Они загнуты вверх, отделка неправильная, они деформированы, между досками большие промежутки. Люди ожидают от пола настолько идеального, насколько это возможно, и часто это будет инженерная система пола или пол не должным образом Установлены чаши. Чашечки часто возникают в результате утечек — вещей, которых вы не ожидаете в совершенно новой постройке».

4. Противопожарная защита в самоволке

Во многих зданиях отсутствует герметик или другой огнезащитный материал, предназначенный для предотвращения распространения огня через зазоры вокруг трубопровода.

5. Плохая вентиляция

Владельцы часто жалуются на плохую вентиляцию в общественных коридорах или плохую вытяжку в ванных комнатах или кухнях. Варсалона говорит, что часто находит недостатки в том, как была установлена ??вентиляция.

6. Проблемы с обогревом и охлаждением

«Многие новые кондоминиумы, как правило, используют тепловые насосы для выработки тепла и кондиционирования воздуха. Это наименее дорого. И хотя жильцы, покупающие роскошный кондоминиум, могут думать, что они получают индивидуальную высококлассную систему с одновременным отоплением и охлаждением и усиленный контроль влажности, они жалуются на плохое отопление и неадекватное кондиционирование воздуха», — говорит Варсалона.

7. Неполноценные замены

«Огромный отказ от ответственности в плане предложения дает спонсору право делать замены «того же качества или лучше», и это очень субъективная область», — говорит Варсалона. «Мы видим много явных несоответствий планам предложения. Например, спонсор, который должен обеспечить коридоры с ковровым покрытием, панелями на стенах и гипсокартонным потолком с бухтами, вместо этого ставит окрашенный бетон с обоями и потолочной плиткой или без подвесного потолка. Или владельцы пойдут в салон и увидят определенную плитку и отделку для столешниц, но получат Corian или какой-либо другой тип столешницы из некаменного материала, который, по утверждению застройщика, является равным, или вместо определенного сантехнического прибора застройщик добавляет Kohler. Демонстрационный зал не соответствует тому, что вы получаете, или модели не подходят».

<<Назад


Партнеры