Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Появились данные экспертизы по пожару в Кемерово

28.03.2018 <<Назад

Причиной пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове мог стать поджог. К такому выводу пришли специалисты пожарной лаборатории МЧС, сообщает «Комсомольская правда».

Согласно предварительным результатам, пожар начался в детской комнате, где находился бассейн, наполненный поролоновыми кубиками. Хронология события такова: кто-то поджег один из кубиков, после чего огонь перекинулся на остальные, затем на сетку, свисавшую с потолка, и детский скалодром. Отделка скалодрома рассыпалась на огненные куски и подожгла пол.

Версию о поджоге ранее высказывала и генеральный директор торгового центра Надежда Судденок. Давая показания по уголовному делу, она рассказала, что не раз «выставляла из ТЦ молодых людей цыганской наружности, которые бесплатно играли в автоматы, делали надписи в туалетах». «Сотрудник, которого я опрашивала, сказал, что услышал хлопок в детской зоне и увидел столб огня. Сам аттракцион не мог так запылать. Я утверждаю: это был поджог», — заключила Судденок.

Следственный комитет в качестве приоритетной версии рассматривает замыкание электропроводки. Уголовное дело расследуется по трем статьям, в том числе о нарушении правил пожарной безопасности. По данным следствия, в «Зимней вишне» не работали аварийные выходы, а также пожарная сигнализация.

Предыдущая новость

<<Назад


Партнеры