Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Сборник научных статей

15.11.2010 <<Назад

В ноябре 2010 года увидел свет очередной сборник научных трудов «Предотвращение аварий зданий и сооружений». В сборнике собраны более 74 статей, авторами которых стали сотрудники многих предприятий России и ведущих строительных вузов России и ближнего зарубежья.

Выпуск №9 сборника статей издан силами ООО «ВЕЛД» и вышел в свет под эгидой Российской академии архитектуры и строительных наук, Московского государственного строительного университета, Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике, Научно-промышленного союза «Управление рисками, промышленная безопасность, контроль и мониторинг». Тематика сборника охватывает широкий круг актуальных вопросов по неразрушающему контролю, диагностике и мониторингу зданий и сооружений. Рассмотрены проблемы обеспечения безопасной эксплуатации, надежности, долговечности и работоспособности конструкций зданий и сооружений. В сборнике представлены результаты исследований по изучению действительной работы конструкций, оценке технического состояния и управлению рисками. Достаточно объемно в сборнике отражены современные технологии и разработки в области строительства. Выпуск посвящается 90-летию со дня основания Московского государственного строительного университета.

В настоящее время готовится к изданию уже десятый выпуск сборника «Предотвращение аварий зданий и сооружений», и мы приглашаем Вас опубликовать в нем свои работы. Как и во всех ранее изданных сборниках, статьи авторов, принявших участие в одноименной конференции, которая состоится 1-2 декабря в г.Москва, публикуются бесплатно.

Статьи, опубликованные в сборнике «Предотвращение аварий зданий и сооружений», можно прочитать и на страницах нашего Интернет-портала. Там же уже размещены и некоторые статьи, которые войдут в десятый выпуск сборника.

Более подробную информацию о сборнике и о конференции можно найти на страницах нашего Интернет-портала.

<<Назад


Партнеры