Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Научная статья

18.12.2012 <<Назад

В электронном журнале «Предотвращение аварий зданий и сооружений» опубликована статья «Экспериментальные стенды «Конструктор», «Плита» и «Створ» Научно-образовательного центра мониторинга МГСУ» . Автором статьи стал старший научный сотрудник Научно-образовательного Центра строительного мониторинга Кухта А.В.

Настоящая публикация посвящена некоторым аспектам деятельности одного из новых Научно-образовательных центров МГСУ – Центра строительного мониторинга МГСУ, а именно особенностям и возможностям трех из пяти его экспериментальных стендов, а также и, в особенности, тем научным задачам, которые планируется решать на этих стендах.

Работа Кухта А.В. содержит полезную и важную информацию о ряде актуальных научных задач в области строительного мониторинга, которые поставлены и решаются на специально разработанных для этой цели уникальных авторских стендах Научно-образовательного Центра строительного мониторинга (НОЦ СМ МГСУ). В настоящей работе подробно обсуждаются возможности и особенности стендов Центра мониторинга, а именно стендов «Конструктор», «Плита» и «Створ». Кухта А.В. является автором концепции этих экспериментальных стендов, а также разработчиком основных технических решений, и по этой причине в своей работе он достаточно подробно рассматривает как поставленные и решаемые базовые научные задачи, так и функциональные и конструктивные особенности стендов.

Рассмотренные в работе экспериментальные стенды представляют собой уникальные инструменты для проведения научно-исследовательских и научно-технических работ в интересах строительной индустрии. Разумеется, что объем и качество научно-исследовательских работ Центра будут определяться не только возможностями стендов, но и тем, как будет организована собственно научная работа, насколько конструктивным будет взаимодействие специалистов МГСУ и других научных организаций отрасли в деле решения научно-исследовательских и научно-технических задач и внедрения результатов исследований в практику.

<<Назад


Партнеры