Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Синтетический или натуральный?

05.02.2018 <<Назад

Суровые условия эксплуатации: перепады дневных/ночных и сезонных температур, воздействие ультрафиолета солнца, атмосферные осадки, попеременное замораживание и оттаивание, и прочие природные воздействия - всё это быстро приводит памятники на кладбищах в негодность. Поэтому самым надежным материалом для памятников считается гранит. Этот природный материал благодаря своей структуре и свойствам способен выдерживать негативные воздействия на протяжении многих десятков лет. Недостатком этого материала для потребителей является его высокая стоимость.

Развитие производства синтетических материалов привело в отрасль ритуальных услуг синтетический гранит - материал, схожий по свойствам с природным гранитом. Он также отлично выносит все атмосферные воздействия и при этом его стоимость ниже, чем у природного гранита. Особенностью является то, что гарантированный срок службы синтетического гранита определен в 30 лет.

Таким образом, стоимость памятника из гранита выше, чем его синтетического аналога, но и гарантию на такой памятник производители дают "пожизненную". В целом оба варианта для потребителей являются вполне приемлемыми и оба имеют право на существование.

Предыдущая новость

<<Назад


Партнеры