Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Как среди вакансий компаний Украины найти свою единственную

07.08.2021 <<Назад

Порой бывает так, что на поиск работы и все связанные с ним процессы соискатель каждый тратит куда больше времени, внимания и сил, чем того будет требовать сама желаемая должность. Конечно, так бывает не всегда и не у всех — куда приятнее и менее стрессово просто написать толковое резюме и ждать ответа.

Многие украинские компании время от времени мониторят рынок специалистов, используя информацию с порталов для поиска работы, например Bee.ua, пользуясь услугами рекрутеров или штатных менеджеров по подбору персонала. Однако такая тактика «сидячей утки» если и приносит плоды, то все равно имеет большой недостаток — длительное ожидание хоть каких-то откликов по вакансии.

5 советов для эффективного резюме

Помните при составлении, что ваше резюме рассказывает людям, кто вы. Оно должно продемонстрировать, как вы повысите ценность организации, что у вас хорошо получается и какие проблемы вы помогали решать в прошлом.

Составьте свое резюме с учетом вакансий, на которые вы претендуете, чтобы работодатели могли видеть, что у вас есть необходимые навыки и опыт работы.

  • Включите свое личное заявление - небольшой абзац вверху вашего резюме, в котором кратко изложены ваши навыки и сильные стороны.
  • Включите примеры своих достижений, в том числе то, как ваша работа способствовала успешным результатам.
  • Делайте это кратко, потому что работодатели заняты и в основном ищут соответствующий опыт работы.
  • Выбирайте референтов, которые хорошо расскажут о ваших достижениях и вашем стиле работы.

Следующий шаг: о чем нужно помнить при поиске работы в компании

Получить работу - это здорово. Хотя не стоит сразу же принимать предложение. Найдите время, чтобы обдумать все, потому что ваша репутация может быть поставлена на карту, если вы откажетесь от него позже.

Прежде чем принять предложение, попросите ознакомится с трудовым договором и убедитесь, что вы его понимаете, или получите совет относительно его адекватности, прежде чем подписывать его.

Подумайте, охватывает ли трудовой договор такие важные вещи, как гибкий рабочий график и возможность получить новые навыки. Если вы не совсем довольны, возможно, стоит попытаться договориться о зарплате, отпуске или обучении, прежде чем подписывать контракт.

<<Назад


Партнеры