Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Безопасность автобусных туров во Франции

10.08.2021 <<Назад

Хотя путешествие во Францию обычно обходится недешево, даже обладатель скромных средств имеет возможность отправиться в эту замечательную страну. Способ, которым это можно сделать, популярен и известен давно: это автобусный тур. По стоимости это может соотноситься тем, как купить Билет на автобус Геленджик

Разнообразие маршрутов, с помощью которых можно посмотреть тот или иной регион прекрасной Франции, позволит любому увидеть именно то, познакомиться с чем хочется больше всего. Те, кто мечтает увидеть Париж, вполне может превратить мечту в реальность, отправившись в путешествие на автобусе. Вы увидите Триумфальную арку и Елисейские поля, Эйфелеву башню и площадь Торкадеро, Марсово поле и Собор Парижской Богоматери, Гранд Опера и сад Тюильри и многое другое, а, кроме того, автобус доставит вас в Версаль, Лувр, Евро-Диснейленд.

Те, кто грезит о замках Франции, могут быть спокойны, ведь купить билет на автобусный тур, направляющийся в долину Луары, знаменитую своими замками и садами, не составляет труда.

Особой гордостью страны является виноделие, французские вина знамениты на весь мир. Если вы хотите побывать в связанных с виноделием местах, можно выбрать такой тур, который позволит посетить Шампань, Бургундию, Эльзас, долину Роны, где вам представится возможность попробовать настоящее французское вино и узнать о процессе его изготовления. Возможен тур по всей стране, он прекрасно подходит для знакомства со страной, ведь на автобусе можно попасть в любой город, и это не сложнее, чем купить Билет на автобус Геленджик. Это может быть Ницца, где туристам предоставляется возможность увидеть дворцовые ансамбли города, от красоты которых захватывает дух, а также стать зрителем и участником всемирно известного карнавала. Возможно, вы предпочтете попасть в Канны, ведь этот город не только является столицей кино, но и прекрасно подходит для шопинга. А, может быть, целью своего путешествия вы выберете Марсель, этот интереснейший портовый город.

Не стоит думать, что все красоты Франции во время автобусного тура доступны лишь для осмотра из окна автобуса, это не так. Во время путешествия предусмотрены долгие остановки, во время которых туристы имеют возможность посмотреть интересующие их достопримечательности, а так же сделать покупки (ведь Франция - страна моды и шопинга).

Автобусы для таких путешествий достаточно удобны, в них есть биотуалет, кипятильник, кондиционер. На период путешествия за каждым участником тура закреплено определенное место в автобусе. Первый ряд - так называемый служебный, здесь располагаются руководитель группы и второй водитель. Во время движения автобуса не стоит ходить по салону без необходимости и, конечно, отвлекать водителя. Остановки делаются каждые 3-4 часа, продолжительность остановки определяется руководителем группы. Это сотрудник туристической фирмы, автобусным туром которой вы воспользовались, в его обязанности входит решение организационных вопросов во время путешествия. Кроме того, руководитель группы следит, чтобы никто не отстал, для этого у него есть схема размещения туристов в автобусе. Что касается питания, то туристы едят в любом выбранном ими ресторане, баре или кафе.

Собирая сумку в такое путешествие, одежду и обувь берите удобную, подходящую для прогулок и экскурсий. Стоит захватить с собой аптечку со средствами против простуды, головной боли, для обработки ссадин и т.д. При путешествии на автобусе необходимо помнить о мерах предосторожности. Например, не оставляйте в автобусе на виду ценные вещи, женские сумочки и т.д. Кроме того, помните, что при утере паспорта все расходы ложатся на плечи туриста.

Автобусный тур по Франции позволит туристу увидеть известные соборы страны, почувствовать очарование маленьких и величие больших городов, проникнуться истинной атмосферой французских провинций и при этом не станет черной дырой в семейном бюджете, словно он купил Билет на автобус Геленджик.

<<Назад


Партнеры