Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Тимбиллинг как один из способов мотивации персонала

18.08.2021 <<Назад

В эру информационных технологий и тотальной автоматизации процессов производства человек всё же остаётся самым ценным трудовым ресурсом. На крупных предприятиях, как правило, существует специалист по кадрам или HR менеджер. Главная задача менеджера по персоналу - наладить бесперебойный рабочий процесс внутри коллектива. Каждый работник обязан качественно выполнять свои функции. Для этого он должен быть доволен условиями труда и атмосферой в коллективе. Как раз этому и учат HR менеджеров на курсах по персоналу https://mgutu.ru/courses/management.html.

Если всё же в коллективе царит напряжённая обстановка, конфликты и ссоры, то менеджер по персоналу должен сплотить команду с помощью определенных методов. Одним из таких методов является тимбиллинг.

Что такое тимбиллинг

Тимбиллинг - это мероприятие, как правило, выездного характера, направленное на сплочение рабочего коллектива и формирование командного духа.

Тимбиллинг чем -то похож на корпоратив. Однако существует и ряд отличий.

Особенности тимбилдинга

  • Выездной характер. Для данного мероприятия руководство часто бронирует целые площадки, лагеря, базы отдыха.
  • Длительный период. Тимбиллинг часто длится от одного дня до недели.
  • Определенная тема. Мероприятие может носить характер спортивных соревнований, интеллектуального брейн-ринга, театрального искусства, квеста и так далее. Участники часто распределяются по командам и работают на общий результат.

Тимбиллинг - действенный способ сплотить коллектив, поднять корпоративный дух и культуру, а также предупредить возникновение конфликтов.

<<Назад


Партнеры