Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Основы подхода к выбору помощника для больного

10.09.2021 <<Назад

Критерии подхода к выбору сиделки для больного, пожилого человека практически не отличаются от тех, что используются в поисках няни для ребенка. От квалификации, человеческих качеств этого специалиста зависит благополучие, здоровье близких, родных людей, что требует внимательного выбора. При найме сиделки нужно ориентироваться на круг обязанностей, который ей нужно будет выполнять.

Уход за больным человеком требует определенных навыков. Если необходимо регулярно выполнять определенные процедуры, нужно искать сиделку с опытом, медицинским образованием, чтобы дополнительно не приглашать медсестру. Пожилому человеку, которому больше требуется участие, общение, помощь по дому, нежели медицинские услуги, можно нанять работницу без опыта. Главное, чтобы она сумела стать хорошим компаньоном, ответственно относилась к своим обязанностям.

Нужно определиться и со временем работы сиделки. Если по вечерам, в выходные дни есть возможность обойтись своими силами, приглашать ее нужно только на дневные часы. Для больного человека, проживающего отдельно, лучшим вариантом будет нанятая сиделка, которая обеспечит уход за пожилыми с проживанием. Она круглосуточно будет находиться рядом, что гарантирует своевременную помощь.

Нанять сиделку можно при помощи агентств по найму персонала. В газетах, интернете есть немало предложений от желающих выполнять эту работу. Можно подать свое объявление о поисках сиделки.

Выбирая работницу, нужно рассмотреть несколько кандидатур. Главным критерием должно стать мнение больного, пожилого человека, за которым она будет ухаживать. Если появляются жалобы на работу сиделки, не стоит считать это необоснованными капризами. Человек, который находится с ней рядом постоянно, знает эту работницу лучше, поэтому стоит прислушаться к претензиям, и поменять сиделку, если имеются подозрения в недобросовестном отношении к работе.

<<Назад


Партнеры