Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Надёжный вариант, как добраться из Стамбула в Варну

11.09.2021 <<Назад

Стамбул является одним из самых красивых городов мира. И в то же время, это крупнейший аэровоздушный центр с отлично развитой инфраструктурой. Именно это стало причиной того, что многие туристы предпочитают отправляться в Болгарию через Стамбул.

Хотя, имеется и другая причина выбора маршрута Стамбул-Варна. У туристов есть отличная возможность, пусть кратко, но ознакомится с многовековой историей бывшей турецкой столицы. В Стамбул туристы попадают из аэропорта «Аттатюрк». Рядом с аэропортом есть станция метро. Подземным поездом можно добраться до стамбульского автовокзала.

Автовокзал Стамбула доступен для многих перевозчиков. Но рейс Стамбул-Варна организуют лишь две компании: «МЕТRO» и «NISIKLI». Поэтому туристы покупают автобусные билеты в одной из них. Рейсы отправляются два раза в сутки. Первый уходит до десяти утра, второй - в половине шестого вечера.

Стоит отметить, что обе компании проводят одинаковую ценовую политику, да и сервис у них по качеству очень схож. Поэтому туристы выбирают перевозчика исходя из внутренних симпатий.

Туристам, которые желают побыстрее попасть в Варну, рекомендуется выбрать рейсы, отправляющиеся после шести вечера. Дело в том, что границе Турции и Болгарии в курортный сезон днем скапливается очень много автотранспорта. Вечером и ночью очередей на границе практически нет. В целом же, путешествие на автобусе по маршруту Стамбул-Варна занимает не более девяти часов.

<<Назад


Партнеры