Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Как построить идеальную безопасную танцевальную карьеру

13.10.2021 <<Назад

Без сомнения, у вас была похожая мечта, может быть, танцевать на сцене Королевского оперного театра или сниматься в шоу Вест-Энда? Что бы это ни было, мне интересно узнать, осталось ли оно таким же или изменилось по мере того, как вы стали старше, и действительно ли вы живете этим сейчас?

Несмотря на то, что критики говорят, что танец — это короткая карьера, вы можете вместить в него множество вещей и даже продлить свою исполнительскую карьеру на более длительный срок, чем вы можете себе представить (танцоры в возрасте от сорока также востребованы хореографами или работа танцовщицей за границей).

1. Ваша карьера — это путешествие

Карьера — это путешествие, вы начинаете с колледжа с горячей техникой, расширяете свои навыки, учитесь работать с другими, налаживаете контакты и сети, одновременно создавая инструментарий опыта и знаний, чтобы стремиться к следующей работе своей мечты.

Давайте взглянем на работу своей мечты. На самом деле, вы действительно хотите танцевать одни и те же шаги каждый день в течение следующих 15 лет своей танцевальной жизни? Наверное, нет, но какое-то время вы прекрасно проведете время, занимаясь этим.

2. Планирование своей идеальной жизни

Таким образом, правила игры — это планирование своей идеальной жизни, а не идеальной танцевальной карьеры. Когда ты старый и скрипучий (ну, твои суставы могут быть !!), на что ты хочешь оглянуться и чего достичь? Пожелаете ли вы:

  • Путешествовали по миру?
  • Купили дом?
  • Были дети?
  • Уезжали с семьей в отпуск за границу каждый год?
  • Жили ближе к семье?
  • Танцевали в КОШКАХ?
  • У вас хватило смелости пройти прослушивание и поработать в танцевальной труппе за границей?
  • Нашли время для медитаций?
  • Живете в городе?
  • Держали цыплят ?!

Приблизительное представление о том, что сделает вас счастливым и что включает в себя ваша идеальная жизнь, поможет вам сосредоточиться на самом начале. Вы будете постоянно делать выбор (и идти на компромиссы), и, возможно, для начала вы будете работать в менее чем идеальных условиях, но четкая фокусировка поможет вам приблизиться к финалу.

3. Превращение устремлений в выбор работы

Вам может быть интересно, как знание того, чего я хочу от жизни, может помочь мне спланировать свою идеальную карьеру?

Допустим, вы хотите как можно скорее обзавестись собственной квартирой, чтобы обрести стабильность. Идея может заключаться в том, чтобы потанцевать на круизном лайнере год или два, когда вы не обязательно платите налоги в Великобритании, вы экономите на проживании и не имеете много возможностей тратить деньги. Это может оставить вас с деньгами для депозита, и если вы купите до увольнения с работы, это может доказать стабильный доход по заявке на ипотеку, прежде чем вы войдете в мир фриланса.

Другой пример: вы хотите создать семью к 30 годам. Это дает вам определенный период времени, чтобы поработать вдали от дома и в гастролях, выполняя как можно больше работы, прежде чем вам придется быть дома. время отхода ко сну (или иметь партнера с более гибкой работой). По мере того, как вы приближаетесь к своей цели, вы можете улучшить свои педагогические навыки или пойти работать в компанию, которая выполняет много работы на базе. Это может быть так же просто, как продолжать международное турне, но сблизиться с членами семьи, которые могут поддержать ваши амбиции.

4. Это по-прежнему «кто вы знаете».

Связи имеют ключевое значение. Несмотря на открытые прослушивания, по-прежнему важно быть известными нужным людям. Зная, что вы хотите постоянно жить в Лондоне, а не гастролировать, может означать, что вы стремитесь получить работу в шоу Вест-Энда, таком как «Король Лев». Таким образом, информация о ключевых сотрудниках, таких как хореограф и директор репетиций, а также поиск мест, где они могут преподавать или нанимать для другой коммерческой работы, могут помочь им узнать вас.

Хореограф на этой скучной выставке также может быть хореографом вашего любимого мюзикла. Небольшая роль в опере могла привести к постоянному контракту с ведущим современным хореографом. Возможно, вы не мечтаете танцевать в кожаном костюме в Disneyworld, но, эй, год зарабатывания денег, живя на солнце в Америке, прежде чем вы вернетесь к семье или перейдете на лучшую работу в разных странах за границу, будет работать. Как видите, другая работа или небольшой проект могут открыть захватывающие возможности для достижения идеальной карьеры.

5. Это компромисс или шаг в пути?

Менее гламурный пример, но если вы знаете, что компания вашей мечты проводит прослушивание в следующем месяце, вместо того, чтобы сразу браться за хорошую танцевальную работу, вы можете сыграть в азартные игры и поработать в ресторане, чтобы вы могли пройти прослушивание и заключить контракт с вашей мечтой. компания, если вы успешны.

Это не компромисс, если это шаг на правильном пути. Очень немногие люди бросают учебу прямо на работу своей мечты, а более крупные работодатели захотят получить опыт, часто даже до того, как вас пригласят на прослушивание. Сериалы, такие как X Factor и «Итак, вы думаете, что умеете танцевать?» создается впечатление, что талант всегда проявляется, но что, если вы оказались в небольшой студии с сотнями других людей. Пришло время попытать счастья.

Танцевальная карьера таит в себе множество возможностей, разочарований, волнений и болей!

6. Планируйте

Понятия не имею, как работает ваш мозг, но я предпочитаю получить большой кусок бумаги формата А3 и карту мыслей / набросок своих идей. Подумайте, как это лучше всего работает для вас? Возможно, вам захочется начать, приколоть это, а затем пару дней обдумывать. Может быть, это быстрый процесс, когда вы быстро плывете по течению?

Возьмите большой лист бумаги и напишите или нарисуйте то, что, по вашему мнению, вы хотите от жизни. Вы можете составить интеллектуальную карту точного времени, скажем, через 5 и 10 лет, или вы можете посмотреть интервалы в 2-5 лет.

Местоположение: подумайте, где вы хотите жить, в мире или в Великобритании?

Семья: Живете рядом с ними или просто навещаете их время от времени? Создаете собственную семью?

Интересы: Пора заняться конкретным хобби? Может быть, побочное направление развития, такое как тренировки по пилатесу или фотография?

Навыки : какие навыки или знания вы хотите использовать на работе? Партнерские, хореографические?

Деньги: сколько это означает, что вы должны зарабатывать?

На отдельном листе бумаги перечислите 3 свои лучшие работы в танцевальном мире, которые, по вашему мнению, вам бы понравились. Оцените его по 10 баллам за то, насколько близко он подходит к перечисленным выше областям.

Например, давайте снова возьмем Короля Льва:

Расположение: если бы вы сказали «Лондон», он получил бы 10 баллов (если не считать гастрольного шоу!)

Семья: Если они в Лондоне, это будет 10, но если они далеко, и вы будете давать концерты каждую ночь, будет труднее проводить с ними время.

Интересы: Освобождает ли вас днем ??выходить на улицу и фотографировать или пройти курс?

Теперь вы поняли….

Таким образом, такой взгляд может открыть другие возможности, дать вам идеи для работы на пути к работе вашей мечты, а также дать вам понимание того, какие компромиссы могут повлечь за собой работа вашей мечты. Как я уже сказал ранее, это может не изменить работу вашей мечты, но может дать вам представление о том, когда вам нужно ее достичь и как долго вы будете стремиться к ней. Если вы в конечном итоге хотите переехать в деревню и держать кур, то шоу в Вест-Энде — не лучший долгосрочный план, но на пару лет может быть фантастическим.

Наконец, оставьте это на день или два, чтобы посмотреть, не появится ли что-нибудь еще. Это может заставить вас по-другому взглянуть на возможности.

7. Делай!

Вначале я сказал «безупречная карьера», а не «безупречная работа», поэтому речь идет о планировании пути.

Какие навыки нужны для этой работы? Все ли они у вас есть, где их взять на работе, на курсах?

Кто из ваших знакомых сейчас может помочь вам приблизиться к вашей цели? Кому нужно знать вас, чтобы облегчить задачу?

Где живут люди, связанные с этой работой? Вам нужно регулярно посещать уроки Independent Dance в Лондоне или посещать уроки хореографа в Pineapple?

Когда вы тренируетесь, общаетесь или просто смотрите шоу, похоже ли, что вы могли бы работать в этой сцене? У вас есть индивидуальный образ или стиль, который отражает ту работу, которую вы хотите?

Теперь у вас должен быть базовый план действий: места для тренировок и посещения, контакты, с которыми можно попытаться найти подход, навыки, которые нужно изучить. Когда появляется временная или временная работа, это может помочь вам выбрать, на что подавать заявление. Как этот пример:

Скажем, вы хотите стать хореографом современного танца, показывающим работы в Sadlers Wells? Затем вы могли бы устроиться на работу в небольшую танцевальную труппу, чтобы воочию увидеть, что значит управлять, руководить и ставить хореографию одновременно. Это также даст вам представление о том, какие существуют платформы и возможности для презентации.

8. Не отрицайте свою природу.

Если вы действительно ненавидите детей, то семестр будет казаться бесконечным, независимо от дохода. Если вы ранняя пташка, и вам трудно ложиться спать допоздна, то танцы ради быстрых денег в клубе убьют вас! Будьте верны себе или сделайте компромисс менее сложным.

9. Соберите все вместе и гордитесь тем, чего вы достигли.

Вы упорно боролись как физически, так и морально, чтобы пройти обучение и войти в профессию. Теперь у вас есть план, как пройти через трудные времена, принимая решения и выбирая свой путь. Хотите верьте, хотите нет, танцевальный мир намного более дружелюбен, чем вы думаете, поэтому заводите друзей, а не врагов. Отмечайте каждое маленькое достижение, и вскоре за вами должна последовать слава (и заплатить!).

<<Назад


Партнеры