Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Безопасное рабочее состояние транспортных средств и оборудования

15.10.2021 <<Назад

Операторы и руководители должны убедиться, что все транспортные средства и оборудование находятся в безопасном рабочем состоянии перед их использованием. Кроме того, грузовые автомобили, для которых требуется лицензия коммерческого водителя, требуют послеоперационного осмотра и сообщения о предполагаемых дефектах. Особое внимание следует уделять периодическому профилактическому обслуживанию, ежедневным до- и послеоперационным проверкам, своевременному сообщению о предполагаемых проблемах и здравому суждению при оценке состояния оборудования и его вводе в эксплуатацию.

Следующие требования обеспечивают безопасное рабочее состояние автопарка Департамента:

Транспортные средства и оборудование должны соответствовать требованиям о транспортных средствах и дорожном движении для обеспечения безопасных условий эксплуатации.

Когда оператор обнаруживает подозреваемый дефект, который может повлиять на безопасную работу транспортного средства или части оборудования, он или она должны немедленно сообщить об этом своему непосредственному руководителю и заполнить Отчет о неисправности транспортного средства, что должна позволять обслуживающая автосервис программа.

Если связанный с безопасностью протокол подан в Управление оборудования и дефект выявлен и подтвержден, проблема должна быть устранена до начала эксплуатации транспортного средства или оборудования. Необходимость немедленного ремонта будет зависеть от серьезности проблемы и степени опасности, которую она представляет, а также от угрозы общественной безопасности, если оборудование не эксплуатируется (аварийные условия). В экстренных случаях проблема должна быть устранена как можно скорее после обнаружения.

Супервайзеры должны руководствоваться здравым смыслом при вводе оборудования в эксплуатацию, если оператор сообщил о неисправности, которая может повлиять на его безопасную работу.

Операторы должны руководствоваться здравым смыслом при оценке фактической или потенциальной опасности.

<<Назад


Партнеры