Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Безопасны ли двери и окна из ПВХ?

25.05.2022 <<Назад

Само собой разумеется, что, поскольку двери и окна являются средствами входа в любое здание, они должны быть умело сконструированы и должны обеспечивать достаточную безопасность. Двери и окна наделяют дома структурной стабильностью и безопасностью, бесшумно обставляя их. Не сложно ли представить комнаты без окон с проемами без стильно оформленных дверей? Окна пропускают много естественного света, а двери служат главным входом в дом. Теперь конструкция и тип материала, используемого для изготовления этих дверей и окон, имеют значение, когда речь идет о том, насколько они безопасны. В этом сценарии НПВХ в качестве материала повсеместно предпочтительнее из-за его функциональных преимуществ. Добавьте рамы из НПВХ к специализированному закаленному и ламинированному стеклу, и вы получите высоконадежные окна и двери.

Прочность и безопасность профилей НПВХ

Для непосвященных НПВХ означает непластифицированный поливинилхлорид, очень популярный промышленный полимер, который находит применение в архитектуре и строительстве. Он используется для изготовления рам и профилей для дверей и окон и имеет много преимуществ.

Он прост в установке и ремонте и требует абсолютно минимального обслуживания. Поскольку НПВХ устойчив к атмосферным воздействиям, он не повреждается дождем, пылью, ветром и другими воздействиями климата. Кроме того, в отличие от дерева, он не заражается термитами и не повреждается влагой. В отличие от алюминиевых и других металлических каркасов, НПВХ не подвержен коррозии и не подвергается точечной коррозии. Это означает, что конструктивно окна и двери из ПВХ остаются стабильными и долговечными на протяжении многих лет.

Лучшие двери и окна из ПВХ в Индии, такие как те, которые предлагает Дедовск пластиковые окна, имеют сварную конструкцию для повышения прочности, а также оснащены высоконадежным усилением из оцинкованной стали. Можно также выбрать одно- или многозапорные системы запирания для дополнительного уровня защиты от вторжений.

Защитное и взломостойкое стекло

Еще один способ сделать окна и двери из НПВХ безопасными — установить ударопрочное и взломостойкое стекло между рамами для достижения наилучших результатов. Существует два решения для безопасного стекла для окон и дверей из ПВХ: безопасное разбивание, высококачественное закаленное стекло, ударопрочное многослойное стекло и остекление.

Высококачественное закаленное стекло производится в процессе закалки. Это придает стеклу прочность в несколько раз большую, чем у обычного отожженного стекла. Одним из основных свойств закаленного стекла является то, что оно разбивается на крошечные безвредные кусочки, похожие на гальку, а не на осколки в случае разбивания. Это предотвратит получение травм людьми, находящимися поблизости во время удара.

Как это повышает безопасность?

НПВХ, также называемый PVCu, представляет собой высокоэластичный полимер, способный выдерживать экстремальные температуры, не требующий особого ухода, доступный в различных цветах и ??обладающий непревзойденной долговечностью. Конструкции из НПВХ также энергоэффективны и обеспечивают превосходный тепловой комфорт. Но это не так! В дополнение ко всем преимуществам, упомянутым выше, НПВХ также обеспечивает непревзойденную безопасность, защищая ваш дом от взломов и других необоснованных вторжений.

Давайте разберемся, что именно делает окна и двери из ПВХ более безопасными, чем многие другие материалы.

Многоточечный механизм блокировки

Современные домовладельцы могут легко установить окна и двери из ПВХ с несколькими запирающими механизмами. Эта функция повышает безопасность, так как взлом оконного или дверного замка из ПВХ с одной стороны не откроет его. Вы можете установить замки с высокой степенью защиты на рамы как окон, так и дверей, чтобы затруднить взлом.

Если в вашем районе недавно произошло несколько случаев необоснованного вторжения, идеальным вариантом может быть выбор рамы из ПВХ с многоточечной системой блокировки в сочетании с закаленным стеклом с двойным остеклением. Помните, что рамы из НПВХ небьющиеся и их можно быстро установить.

Огнестойкость

Установка в вашем доме окон и дверей из ПВХ делает его более безопасным в случае возникновения пожара. Это хорошая идея, чтобы опросить вашего эксперта по фенестрации о функциях пожарной безопасности НПВХ, прежде чем устанавливать рамы.

Вы также можете модернизировать свой дом окнами и дверями из ПВХ, поскольку они в основном изготавливаются заранее. Насколько вы знаете, простые рамы из НПВХ могут быть разницей между жизнью и смертью для вас и членов вашей семьи.

Внутреннее Бисероплетение

Каждая оконная рама в вашем доме украшена бисером снаружи или внутри. Процесс бисероплетения включает в себя полосу материала — это может быть дерево, пластик или металл — прикрепленную к краю стеклянной панели, которая плотно удерживает панель внутри рамы. Думайте об этой функции как о дополнительном уровне безопасности для ваших окон и дверных рам из ПВХ. Старые окна, которые все еще используются, снабжены внешними окантовками, которые могут спровоцировать злоумышленника-авантюриста.

Тем не менее, современные окна и двери из ПВХ оснащены внутренними штапиками, что делает их очень безопасными. Сегодня, если злоумышленник попытается проникнуть в ваш дом с установленными рамами из ПВХ, ему придется разбить оконное стекло, тем самым подняв шум и привлекая к себе много внимания.

Прочный, прочный и долговечный

Чрезвычайная долговечность, как правило, является признаком повышенной безопасности. НПВХ — прочный и долговечный материал, полностью способный противостоять суровым условиям. Поэтому рамы из НПВХ устойчивы к коррозии и сохраняют свою эффективность год за годом.

Если вы живете у моря или в условиях продолжительной влажности, окна и двери из ПВХ — правильный выбор для вас. Эти рамы имеют специальное покрытие, которое защищает их от вредных ультрафиолетовых (УФ) и инфракрасных (ИК) лучей, не обесцвечивая цвет и отделку этих окон и дверей.

Устойчив к элементам

Нередки случаи, когда гроза разбивает оконные стекла, трескает или ломает рамы. Кроме того, выветривание является еще одной распространенной проблемой, с которой регулярно сталкивается большинство внешних конструкций, что снижает их безопасность. Но только не окна и двери из ПВХ!

Мы не говорим, что рамы из НПВХ непобедимы, но они недалеко от этого. Этот материал выдерживает самые сложные погодные и ветровые условия и до сих пор процветает. НПВХ может делать все это, не требуя регулярного обслуживания. Но рекомендуется осматривать и очищать рамы от любого мусора, который мог скопиться после сильного шторма. Контроль за ними еще больше обеспечит долговечность. Все рамы из НПВХ необходимо раз в несколько месяцев протирать влажной тканью.

Польза дверей и окон ПВХ

Благодаря дополнительным функциям декора и дизайна вы можете добиться фантастической полезности с помощью современных технологий. Тем не менее, это часто упускается из виду, когда речь идет о дверях и окнах. Хотя они являются наиболее часто используемыми элементами любого пространства, по иронии судьбы им уделяется меньше внимания. Домовладельцы постоянно вкладывают больше средств в экстравагантный дизайн, чтобы двери и окна выглядели потрясающе. Однако это приводит к пренебрежению их полезностью, поскольку несколько дополнительных функций могут увеличить функциональность двери или окна на несколько километров.

Давайте подробнее рассмотрим, как окна и двери из ПВХ могут улучшить ваше коммерческое или жилое пространство:

Техническое обслуживание больше не беспокоит

Домовладельцы часто боятся дополнительных функций, поскольку они требуют дополнительного обслуживания. Тем не менее, окна и двери из ПВХ являются исключением, так как они требуют минимальных усилий по уходу. НПВХ — это материал, который повышает долговечность дверей и окон, поскольку позволяет им выдерживать любые погодные условия без коррозии и гниения. Будь то дождь, холод, сильный ветер или даже снег, вы можете просто установить окна и двери из ПВХ и не испытывать стресса, пока он выполняет свою работу.

Зимнее время обязательно

Конечно, зима завораживает прекрасной погодой и прохладной атмосферой, но ощущение холода 24 часа в сутки 7 дней в неделю не всегда может быть комфортным. Большим преимуществом окон и дверей из ПВХ является их теплоизоляционная способность. Энергосберегающая природа НПВХ предотвращает утечку тепла из помещения благодаря многокамерным стеклам и рамам с двойным уплотнением.

Более того, замена окон с одинарным остеклением на окна с двойным или тройным остеклением может еще больше улучшить тепловое сопротивление. Интеграция их с вашими окнами и дверями из ПВХ означает, что ваши интерьеры будут достаточно защищены от суровой морозной погоды снаружи.

Лучшие акустические решения с НПВХ

В улучшенной акустике нуждаются не только рабочие места; даже домашние пространства требуют уединения и спокойной обстановки. Окна и двери из ПВХ помогают обеспечить отличную шумоизоляцию благодаря промежуточному слою из ПВХ, который сохраняет звук и даже блокирует проникновение внешнего шума. В то время как ваши двери и окна выглядят потрясающе, ПВХ сделает их более полезными для мирных встреч, занятий йогой и многого другого.

Обеспечение безопасности вашего дома или рабочего места

Архитектура и безопасность идут рука об руку, так как сложно спроектировать любое пространство, не задумываясь о том, насколько оно будет безопасным для находящихся в нем людей. Представьте себе: вы потратили свое время и усилия на создание красивых оконных и дверных рам, чтобы ваш дом выглядел роскошно. Однако эти двери и окна могут разбиться в мгновение ока в случае аварии или ограбления. Это хорошая инвестиция?

Окна и двери из ПВХ обеспечивают наилучшую безопасность для любого пространства при использовании в тандеме с правильным специализированным стеклянным решением. Они помогают сохранить прочность окон и дверей и даже снизить риск получения травм из-за поломки.

Более того, приватность — это еще одна форма безопасности, и достаточно личное пространство, позволяющее вам побыть наедине с собой и свободу быть уязвимым, является обязательным условием. Окна и двери из ПВХ также облегчают тонировку, чтобы обеспечить вам дополнительную конфиденциальность на рабочем месте или в доме. Кто сказал, что наличие стабильных и безопасных функций означает компромисс с эстетикой? С НПВХ вы можете получить лучшее из обоих миров!

Сделано на ваш вкус

Вся кровь, пот и слезы пропадают даром, когда ваше пространство оказывается не таким, как вы себе представляли. Таким образом, интеграция настраиваемых решений необходима для создания персонализированного пространства, отражающего ваши идеи. То же самое относится к окнам и дверям из ПВХ, установленным в гостиных, ванных комнатах, офисных кабинах, балконах и т. д. Они также легкие, что идеально подходит для гладкой минималистичной темы, если вы этого хотите. Более того, окна и двери из ПВХ в основном доступны в нескольких дизайнах, оттенках и оттенках, открывая мир дизайнерских возможностей для всех ваших стилистических потребностей.

<<Назад


Партнеры