Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

4 совета, как предотвратить обрушение крыльца, террасы и балкона

02.06.2022 <<Назад

Владельцы коммерческих домов должны понимать и оценивать ключевые факторы, которые приводят к обрушению крыльца, террасы и балкона, и предпринимать необходимые действия для защиты своей собственности.

Если вы владеете или арендуете коммерческую недвижимость с крыльцом, террасой или балконом, вы можете принять определенные меры предосторожности, чтобы избежать трагического происшествия. Вот несколько советов, как предотвратить обрушение крыльца, террасы или балкона.

  1. Владельцы зданий, квартир и квартир должны знать и четко указывать максимальную вместимость балконов и террас. Должна быть запрещена переполненность и превышение вместимости.
  2. Если у вас есть настил старше 15 лет, отдайте его на профессиональную оценку, ремонт и укрепление. Многие старые веранды, террасы и балконы были построены до того, как нормы требовали, чтобы они выдерживали минимальную нагрузку в фунтах на квадратный фут или имели бухгалтерские доски с прямыми конструктивными соединениями. «Правильные» балконы смотрите здесь: https://istra.topbalkon.ru/.
  3. Ежегодно проверяйте свою палубу на предмет следующего: отсутствующие или ржавые гвозди или крепежные детали, бухгалтерские доски, которые не закреплены болтами или сквозными болтами (т.е. вы видите только гвозди), серьезные трещины и гнилое дерево (особенно в местах соединения со зданиями) и правильное основание. Отремонтируйте или замените по мере необходимости. Также следите за горизонтальным движением, которое может потребовать поперечных распорок для предотвращения раскачивания.
  4. Оцените вес мебели, бытовой техники, детских бассейнов, компрессоров кондиционера или других тяжелых предметов и рассмотрите возможность их удаления. (ПРИМЕЧАНИЕ. За исключением домов на одну или две семьи, газовые или угольные грили нельзя использовать или разжигать на любом балконе, под какой-либо нависающей частью или в пределах 10 футов от любой конструкции.)

В случае сомнений, если вашему дому больше 15 лет, или если у вас есть какие-либо вопросы или опасения, вам следует обратиться к квалифицированному инспектору. В зависимости от типа конструкции крыльца, террасы или балкона, типа конструкции здания и занятости помещений для надлежащей проверки может потребоваться местный строительный инспектор, продавец строительных материалов, жилищный инспектор, инженер, архитектор или строитель.

<<Назад


Партнеры