Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Может ли вода испортить гранит?

05.06.2022 <<Назад

Гранитные столешницы являются одними из самых долговечных вариантов при выборе новых столешниц на кухне или в ванной комнате. По популярности гранит безраздельно властвует среди лучших вариантов столешниц уже почти 40 лет.

Он был замечен как эффектный предмет на кухне и в ванной комнате с его художественными прожилками и разнообразием цветов. Нет двух одинаковых плит, поэтому добавление блеска и роскоши в вашу кухню или ванную комнату — это большое дело. После 1970-х и 80-х годов гранит был провозглашен самым красивым и желанным вариантом столешницы. Даже сегодня он по-прежнему занимает свое место среди трех самых популярных вариантов столешниц в новых домах.

Одна из причин, по которой домовладельцы любят гранит, заключается в его стойкости к теплу и царапинам. Переходя от столешниц из ламината к граниту, вам особенно нравится тот факт, что на этот камень можно легко поставить горячие горшки или что он может выдерживать небольшие царапины на поверхности при регулярном использовании. В то время как гранитные столешницы являются отличным выбором на кухне, они не являются неразрушимыми, и вам нужно соблюдать осторожность , когда речь идет о граните и определенных жидкостях, даже воде.

Пористость гранита

Из-за природы гранита , то есть природного камня, он может быть несколько пористым, хотя он успешно применяется на открытом воздухе: https://pamyatnik-krasnogorsk.ru/ . Однако перед тем, как установить ее в качестве столешницы на кухне, ее обрабатывают специальными герметиками, чтобы она с меньшей вероятностью впитывала пятна и жидкости. Без этого герметика, если жидкости темного цвета остаются на столешнице в течение длительного периода времени, они могут обесцветить светлый гранит.

Профессиональная герметизация гранитных столешниц перед их установкой является обязательной. После этого вы можете самостоятельно запечатать гранитные столешницы купленным в магазине герметиком для гранита. Мы рекомендуем Stain-Proof Original из продуктов Dry-Treat, так как он изготовлен с использованием нанотехнологий и содержит большое количество герметика для камней, что предотвратит впитывание жидкости вашими столешницами.

Вода на ваших гранитных столешницах

В природе дождевая вода заливает мрамор и гранит, но может показаться удивительным, что такие камни могут впитывать воду. Это немного, но из-за пористости крошечные отверстия, которые не видны невооруженным глазом, могут впитывать воду. Герметичные гранитные столешницы с гораздо меньшей вероятностью впитывают воду, однако, если вода остается на столешнице в течение длительного периода времени, она может привести к появлению более темного пятна. Часто вода просто высыхает и испаряется, но если ее оставить на долгое время, ей может понадобиться немного больше помощи.

Обычно для удаления пятна достаточно мягкого моющего средства, воды и щетки с мягкой щетиной . Пятна от жесткой воды — отдельная история. Если в вашей воде высокое содержание минералов, она может оставить пятно от жесткой воды .на вашем граните, особенно вокруг протекающего крана. Это создает на столешнице белый пленчатый налет, который кажется невозможным удалить, но есть способ сделать это. Используя пищевую соду или припарку для чистки гранита, нанесите толстый слой вокруг пятна от жесткой воды. Накройте его полиэтиленовой пленкой и закрепите скотчем. Дайте ему высохнуть в течение 24 часов, и когда он высохнет, аккуратно сотрите руками сухую припарку. Используйте мягкую ткань с теплой водой и мылом, чтобы удалить остатки. Если осталось небольшое пятно от жесткой воды, повторите этот процесс. Так может ли вода разрушить гранит? Нет, но он может обесцветить его, поэтому будьте осторожны с особенно жесткой водой на гранитных столешницах.

<<Назад


Партнеры