Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Вызывает ли оконная пленка нарушение герметичности?

02.07.2022 <<Назад

Возможно, вы слышали, что тонированная оконная пленка приводит к нарушению герметичности окон с теплоизоляцией. Нарушение герметичности может быть очевидным, если у вас в конечном итоге появятся туманные или запотевшие окна. К счастью, вы будете рады узнать, что это миф. Узнайте правду о том, что на самом деле вызывает выход из строя оконного уплотнения.

Развенчание мифа о несостоятельности оконной пленки/пломбы

Никогда не было доказано, что оконная пленка вызывает нарушение герметичности окна. Фактически, результаты испытаний показали, что как жилые, так и коммерческие помещения работают одинаково с оконной пленкой или без нее. Единственный сбой при тестировании произошел из-за производственного брака окна. Хотя некоторые оконные пленки не предназначены для использования на изолированных окнах, многие из представленных на рынке. ваш установщик оконной пленки сообщит вам, какие типы использовать на этих окнах.

Хорошей новостью является то, что было обнаружено, что оконные уплотнители выходят из строя с одинаковой скоростью независимо от того, была ли на них наложена оконная пленка или нет . Вы также дополнительно защищены, если вы являетесь первоначальным домовладельцем своего дома, и на ваши окна все еще распространяется гарантия производителя.

Какие средства защиты есть у вас как у домовладельца от отказа оконной пленки/уплотнения?

Например, компания 3M автоматически предоставляет домовладельцам защиту от повреждения пломбы в течение 40 месяцев с даты установки. Но это покрытие не превышает гарантии любого производителя окон. Прошедшие 40 месяцев, но все еще в рамках гарантии производителя окон, вы можете купить расширенную гарантию. Эти гарантии стоят 0,50 доллара США за квадратный фут и покрывают остальную часть гарантии на ваши окна. Эта небольшая стоимость может стоить вашего душевного спокойствия и меньше финансовой головной боли позже. Аналогичные меры защиты доступны для владельцев коммерческих зданий.

Что на самом деле вызывает отказ уплотнения окна?

Поскольку оконная пленка не является причиной нарушения герметичности стеклопакетов, в чем причина? Международная ассоциация оконных пленок подготовила руководство по использованию оконной пленки на стеклопакетах, дающее некоторые ответы на этот вопрос. Во-первых, вам нужно немного узнать о том, как работают изолированные стеклянные окна.

Как изготавливаются изолированные стеклянные оконные уплотнители

И жилые, и коммерческие архитекторы начали использовать изолированные стеклянные окна еще в конце 90-х годов. Они по-прежнему широко используются сегодня из-за их преимуществ в области энергосбережения, как например здесь https://vk.com/oknatek_nahabino. Изолированные стеклянные окна состоят из двух или более оконных стекол с воздухом или другим газом, захваченным между каждым стеклом. Эти стекла имеют прокладки, которые содержат влагопоглотитель или осушающий агент, такой как хлорид кальция. Этот влагопоглотитель предназначен для поглощения любой влаги или газов, которые в конечном итоге просачиваются в уплотнение. Он также улавливает всю влагу, которая уже существует в этом пространстве во время изготовления окна. Затем герметик герметизирует обе стороны стекла.

Когда оконный уплотнитель выходит из строя?

Если слишком много влаги попадет в уплотнение, влагопоглотитель в конечном итоге потеряет способность поглощать больше влаги. Это приводит к тому, что пространство между стеклами позволяет конденсату собираться в промежутках между стеклами. Это приведет к тому, что окна будут казаться мутными или туманными. В этот момент ухудшились изоляционные свойства окон.

Будьте уверены, использование правильной оконной пленки на стеклопакетах в жилых или коммерческих зданиях не приведет к нарушению герметичности окна. Это также не должно вызывать проблем с гарантией производителя окон. Однако, если вы собираетесь использовать оконную пленку на своих окнах, проверьте информацию о гарантии производителя ваших окон. Посмотрите, могут ли они аннулировать гарантию, если вы используете оконную пленку. В этом случае вы можете выбрать другого производителя.

<<Назад


Партнеры