Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

VI ежегодная конференция «Предотвращение аварий зданий и сооружений»

30.11.2011 <<Назад

 

20-21 марта 2012 года состоится очередная, уже VI ежегодная конференция «Предотвращение аварий зданий и сооружений».

На этот раз конференция пройдет в современном специализированном Гостиничном комплексе «Эдельвейс» на территории горнолыжного центра «Абзаково» (Республика Башкортостан, Белорецкий район, село Новоабзаково).

ГЛЦ «Абзаково» – это удивительное место, которое находится на Южном Урале – в крае, щедро одаренном особой природой и редкой красотой. Здесь Вы можете не только поработать, но и хорошо отдохнуть: покататься на горных лыжах и сноуборде, получить острые ощущения от игры в пейнтбол и боулинг, насладиться красотами сказочной красоты природы. Также Вы можете посетить аквапарк «Аквариум» и зоопарк. Вам будет предложено и много других развлекательно-экскурсионных программ с учетом Ваших пожеланий.

Конференция «Предотвращение аварий зданий и сооружений» имеет статус международной и ежегодно собирает представителей не только престижных вузов России и ближнего зарубежья, но и сотрудником многих организаций, заинтересованных в решении затронутых на конференции вопросов. Информацию о проведенных ранее одноименным мероприятиях Вы без труда можете найти на страницах нашего Интернет-портала.

Организаторами названного события являются ООО «ВЕЛД» и АНО «НИИ «Промбезопасность». Поддержку традиционно оказывают Ассоциация «РИСКОМ» и Ассоциация «АСКОМ».

В рамках программы конференции будут рассмотрены вопросы по следующим основным направлениям:

Дефекты и повреждения конструкций, статистика повреждаемости.

–        Изучение действительной работы строительных конструкций, оценка напряжённо-деформированного состояния конструкций, находящихся в эксплуатации.

–        Нагрузки и воздействия на конструкции, режимы нагружения конструкций.

–        Деградация свойств материалов эксплуатируемых конструкций.

–        Методология проведения экспертиз на эксплуатируемых, предаварийных и аварийных объектах. Роль и место экспертных организаций в предотвращении аварий зданий и сооружений.

–        Методы и приборы для неразрушающего контроля и диагностики строительных конструкций, оснований и фундаментов. Сейсморазведка и инженерно-геологические изыскания в строительстве.

–        Мониторинг технического состояния и электронная паспортизация зданий и сооружений.

–        Оценка и повышение надёжности и уровня безопасности зданий и сооружений.

–        Оценка остаточного ресурса строительных конструкций. Риск аварийного обрушения зданий и сооружений.

–        Реконструкция зданий и усиление строительных конструкций. Современные строительные материалы и технологии ремонтно-восстановительных работ.

–        Защита от коррозии и температурных воздействий.

–        Антитеррористическая защита зданий.

–        Инженерные системы безопасности зданий: видеонаблюдение, контроль доступа, системы оповещения и др.

В конференции примут участие ведущие учёные, руководители и специалисты промышленных предприятий и проектных институтов, представители экспертных организаций.

Приглашаем Вас принять участие в работе конференции и выступить с докладом. Доклады участников конференции войдут в ежегодный сборник научных трудов «Предотвращение аварий зданий и сооружений», в одноименный электронный журнал на страницах Интернет-портала «Наука и безопасность» (www.pamag.ru) и в научный электронный журнал «Наука и безопасность» (www.art-atis.com). Публикация докладов для всех участников конференции бесплатная.

По итогам конференции традиционно вручается сертификат участника научной конференции.

 

За дополнительной информацией обращаться в секретариат конференции:

Дмитриева Ксения Александровна

Тел.: (3519) 49-60-88; факс: 22-03-31

e-mail: conference@prom-b.com

 

Ткаченко Светлана Анатольевна

Тел.: (3519)49-60-88; факс: 22-03-31

e-mail: director@prom-b.com

 

Мисюряева Ольга Николаевна

Тел.: (3519) 49-60-88; факс: 22-03-31

e-mail: umc@prom-b.com

 

<<Назад


Партнеры