Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Реестр аварий зданий и сооружений 2001–2010 годов.

15.12.2011 <<Назад

Вышел в свет реестр аварий зданий и сооружений, в котором кратко описаны отдельные примеры аварийных разрушений находящихся в стадии строительства, эксплуатируемых и выведенных из эксплуатации зданий и сооружений не только в России, но и за ее пределами, произошедшие в период с 2001 по 2010 гг., размещены фото наиболее трагичных аварий, приведены некоторые статистические данные.

Информация собрана в новостных лентах Интернет-порталов и будет полезна специалистам, занимающимся вопросами эксплуатации зданий и сооружений, аспирантам, инженерно-техническим работникам научно-исследовательских институтов, высших учебных заведений, специалистам промышленных предприятий. Накопленная база данных позволяет заострить внимание на масштабности проблемы обеспечения безопасности строительных объектов различного назначения.

Авторами книги стали генеральный директор ООО «ВЕЛД», доктор технических наук, профессор К.И. Еремин, президент Научно-промышленного союза «РИСКОМ», член-корреспондент РАН, председатель Межгосударственного научного совета по чрезвычайным ситуациям стран СНГ Н.А. Махутов, директор энергетического управления ООО «ВЕЛД», кандидат технических наук Г.А. Павлова, начальник редакционно-издательского отдела ООО «ВЕЛД» Н.А. Шишкина.

 

<<Назад


Партнеры