Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Общероссийский рейтинг "Экспертиза промышленной безопасности-2011"

27.07.2012 <<Назад

Группа изданий «ТехНАДЗОР» ежегодно выпускает комплексный справочник «Промышленная безопасность». Основной целью издания является возможность представить в максимально полном объеме информацию о компаниях, работающих на рынке услуг промышленной, экологической и пожарной безопасности, охраны труда и информацию о ведущих экспертах и специалистах, работающих в федеральных и региональных надзорных органах, на промышленных предприятиях, в исследовательских институтах.

Так в четвертом специальном выпуске «Промышленная безопасность-2011» Журнала «ТехНАДЗОР» (выпуск 65) опубликованы результаты общероссийского рейтинга «Экспертиза промышленной безопасности-2011», участие в котором приняли 194 компании, осуществляющие экспертизу промышленной безопасности на территории Российской Федерации и имеющие соответствующие действующие лицензии Ростехнадзора.

Среди участников рейтинга и ООО «ВЕЛД», являющееся учредителем Научного портала «Наука и безопасность». Компания, проработавшая на рынке экспертных услуг уже более двадцати лет, вошла в десятку лидеров по каждому из четырех критерию ранжирования:

1. В рейтинге экспертных организаций по количеству экспертов промышленной безопасности ООО «ВЕЛД» занимает почетное пятое место (50 экспертов).

2. В рейтинге экспертных организаций в сфере ПБ по количеству обследованных в 2010-2011 гг. объектов ООО «ВЕЛД» занимает девятую позицию (более 3000 объектов).

3. В рейтинге экспертных организаций по выручке за проведение экспертиз экспертов промышленной безопасности ООО «ВЕЛД» занимает лидирующую позицию, о чем свидетельствует диплом участника Общероссийского рейтинга компаний, осуществляющих экспертизу ПБ, врученный генеральному директору компании за первое место в названном критерии рейтинга.

4. В рейтинге экспертных организаций в сфере ПБ по выручке за дополнительные виды деятельности ООО «ВЕЛД» занимает четвертое место.

Лидерами рейтинга, то есть компаниями, вставшими на первые места в таблицах по названным четырем критериям стали специалисты Владимирской, Калининградской, Челябинской и Свердловской областей.

Эксперты, работающие в сфере промышленной безопасности в компаниях-участниках рейтинга, специализируются преимущественно на следующих опасных производственных объектах (по убыванию числа экспертов):

–        ОПО, использующие стационарно установленные грузоподъемные механизмы, эскалаторы, канатные дороги и фуникулеры;

–        ОПО химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности, а также других взрывопожароопасных и вредных производств;

–        ОПО тепло- и электроэнергетики, другие опасные производственные объекты, использующее оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа или при температуре нагрева воды более 115°С.

 

 

 

 

<<Назад


Партнеры