Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Экологичное строительство: роль окон и дверей

13.11.2021 <<Назад

В области экологичного строительства окна и двери играют основополагающую роль .

Слово «устойчивость» пронизывает все проекты, от конструкции до аксессуаров, но что оно означает?

Речь идет об обновлении ресурсов и их способности циклически трансформироваться, не влияя на экологический баланс.

Среди множества секторов строительства, даже оконные и дверные коробки не могут не отвечать потребностям производственного рынка, который стремится к экономии энергии, экологическому комфорту, качеству материалов, безопасности и эстетике . Функция теплоизоляции — это центральный элемент, на котором мы как производители фокусируемся.

Выбор материала, пригодного для вторичной переработки, а также воздухо- и водонепроницаемость находятся в центре нашего внимания в соответствии с требованиями экологичного строительства, в котором важную роль также играют светильники.

Тщательно продуманные высокоэффективные системы, профили, обеспечивающие герметичное уплотнение, а также изоляционные и звукопоглощающие стекла — это признаки, которые отличают нашу приверженность экологичным строительным линиям.

Соответствующая изоляция гарантирует значительную экономию энергии со значительными экономическими и экологическими преимуществами. Монтаж светильников также играет очень важную роль. Они должны устанавливаться обученным персоналом, чтобы не было сквозняков и рассеивать тепло.

Таким образом, очевидно, что двери и окна также могут способствовать экологичному строительству.

Происхождение материалов

Происхождение материалов является основным в области зеленого строительства. Перерабатываемое натуральное сырье представляет собой первый шаг в производственном цикле экологичных окон.

Со временем мы все становимся более чувствительными к тому, что мы используем.

Профессионал не может не обращать особого внимания на происхождение материалов, так же как необходимо, чтобы он тщательно оценил все методы изготовления и монтажа.

Но зачем об этом беспокоиться? А пока оставим в стороне правила и законы, но сосредоточимся на воздействии на окружающую среду и уважении к экосистемам.

Оценка жизненного цикла (LCA) — самый важный критерий для понимания того, являются ли они устойчивыми или нет.

Это не всегда легко узнать, особенно когда речь идет о покупке оконной рамы, сделанной из сырья из далеких стран.

Ученые, работающие в этом секторе, участвуют в анализе LCA. Они проводят очень комплексные оценки, в которых учитывается все, что касается продуктов, от происхождения и добычи материалов до воздействия на окружающую среду, связанного с производством, упаковкой, транспортировкой, использованием и, наконец, до утилизации . Если каждая фаза соответствует экологической перспективе, товар заслуживает маркировки и знака сертификации экологической продукции, выдаваемой регулярно аккредитованными органами.

Здесь тот, кто занимается окнами и дверями, сможет задуматься об удобстве проживания, определяемом совершенством окна и его правильной установкой.

Характеристики материалов

В характеристики материалов , из которых изготовлены различные продукты , которые окружают нас имеют основополагающее значение в определении их устойчивости. Их жизненный цикл должен состоять из серии фаз с минимальным воздействием на нашу планету, и их использование должно быть функциональным для экономии энергии, что также дает значительные преимущества для вашей экономики.

По этой причине, когда вы посвящаете себя покупке новых окон, помимо происхождения материалов, вам лучше обратить внимание на их энергоэффективность. Не все они подходят для предотвращения прохождения жары или холода. 

Ясно, что помощь специалиста в этой области — отличная поддержка. Capoferri Serramenti производит окна с низким коэффициентом пропускания, обладающие высокой изоляцией как с тепловой, так и с акустической точки зрения.

Мы тщательно отбираем материалы, считая их важной основой экологического и домашнего комфорта.

Точнее анализируем индивидуальные характеристики:

  • происхождение;
  • добыча;
  • транспорт;
  • физические характеристики;
  • обработка;
  • устойчивость к времени и коррозии;
  • проводимость;
  • выбросы.

Итак, мы отдаем предпочтение материалам, которые легко использовать повторно. К этому мы добавляем некоторые особые характеристики, такие как антикоррозионная способность, характерная для бронзы , низкая проводимость стали , которая идеально подходит для окон с термическим разбиванием, или изоляционные свойства древесины .

Таким образом, знание и забота о характеристиках материалов определяют благополучие окружающей среды, а также очевидную экономию.

Дизайн окон и дверей

Дизайн окон и дверей касается исключительно производственной компании, которая ставит перед собой задачу изучения каждого отдельного этапа для выполнения всех необходимых требований. Таким образом, готовый продукт, который вы купите, будет полностью экологически безопасным.

Настоящая задача Capoferri — совместить эту работу с поиском инноваций и отличным эстетическим результатом. Итак, мы разделяем наши задачи на несколько этапов, которые соответствуют разным сферам внимания при проектировании.

Для создания оконной рамы необходимо четкое общение с заказчиком.

Поэтому те, кто обращается к нам за новыми окнами или дверями, подвергаются тщательному собеседованию, которое полезно для определения их ожиданий, привычек и потребностей.

О чем мы будем вместе говорить при выборе и перед тем, как приступить к дизайну?

Мы запросим информацию по:

  • тип дверей и окон, которые мы должны изготовить: функция, тип вентиляции и освещения, а также среда, в которой они будут размещены.
  • форма и размеры , которые тесно связаны и в то же время связаны с экологическим и климатическим контекстом;
  • положение и ориентация — факторы, сильно влияющие на энергетические показатели.
<<Назад


Партнеры