Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Проблемы безопасности в мобильной торговле

18.11.2021 <<Назад

С появлением Интернета мы можем наблюдать огромные объемы электронных деловых операций, совершаемых по всему миру. Наряду с Интернетом экспоненциально развивалась и беспроводная технология. Сегодня новые технологии, которые позволяют сотовым телефонам и другим портативным устройствам получать доступ к Интернету, сделали беспроводные бизнес-транзакции более возможными. Это явление известно как мобильная коммерция или мобильная коммерция. Было предсказано, что количество мобильных телефонов, подключенных к мобильному Интернету, превысит количество подключенных к Интернету компьютеров до 2006 года. Таким образом, эти мобильные телефоны станут наиболее распространенными устройствами для доступа в Интернет. Некоторые отраслевые эксперты предсказали, что к концу 2005 года мобильная коммерция станет бизнесом с многомиллиардным оборотом. Существует много новых проблем в обеспечении информационной безопасности, поскольку информация передается через несколько сетей, часто по беспроводным каналам. Что нужно сделать для защиты финансовых транзакций через мобильную торговлю? Вообще говоря, мобильная коммерция создает дополнительные проблемы с безопасностью, чем традиционная электронная коммерция.

Вступление

На протяжении многих лет было известно о появлении различных технологий и приложений, которые стремятся к развитию мобильных вычислений и Интернета. Известно, что мобильная коммерция является важной функцией электронной торговли, если не самым важным типом электронной торговли. Эта форма торговли будет в основном включать транзакционные операции, выполняемые с использованием этих новых технологий, а также приложений. Сегодня в электронной коммерции уделяется больше внимания безопасности как систем, так и обмена сообщениями и транзакций. Если мы увидим недавний прогресс в области портативных персональных помощников (КПК), Технологии беспроводной связи и охватывающая инфраструктура обещают повысить комфорт в среде для мобильных пользователей: коммерческие транзакции могут выполняться через специальные беспроводные сети или специальную мобильную коммерцию, которую можно рассматривать как беспроводную торговлю вне установленных компьютерных сетей. В то время как мобильная коммерция значительно упростила жизнь для многих людей по всему миру, поскольку ежедневные транзакции выполняются по беспроводной сети, что более удобно, но вместе с тем создает некоторые угрозы безопасности. Мобильная коммерция = электронная коммерция + беспроводной Интернет.

СИСТЕМА МОБИЛЬНОЙ ТОРГОВЛИ

Мобильная коммерция определяется как передача компетенций в области электронной коммерции непосредственно в руки покупателя. Технология везде, где через беспроводную связь была изобретена Кевином Даффи в 1997 году; незапланированная мобильная торговля происходит между множеством узлов, которые находятся близко друг к другу, не полагаясь на услуги какой-либо инфраструктуры.

  • Свойства мобильной коммерции

Независимый поставщик услуг — беспроводные сети adhoc являются самоорганизующимися, поэтому у них нет инфраструктуры сетевых услуг, а выделенный поставщик услуг не будет назначен для распределения задач обслуживания, чтобы разрешить параметры безопасности или схему оплаты для мобильных устройств. коммерческие приложения.

Ограниченный объем связи — различные ограничения связи, особенно IEEE 802.11, несут большие проблемы в adhoc-сетях, снижая безопасность сторонних сервисов из-за динамической топологии сети.

Импульсивный выбор в конфигурации adhoc — клиенты с мобильными устройствами автоматически участвуют в мобильной коммерции в мобильном режиме, поскольку беспроводная сеть adhoc обладает характеристиками самоорганизации.

Экономическая эффективность — одноранговые узлы образуют сеть, поэтому в приложении мобильной коммерции нет дополнительных сложных устройств для выполнения операций безопасности.

Конфиденциальность — никакая третья сторона не требуется для достижения сетевой связи, которая очень подходит для поддержания протокола конфиденциальности в коммерческих транзакциях.

  • Приложения мобильной коммерции

Существует множество разнообразных видов мобильной коммерции, которые могут осуществляться через специальные беспроводные сети.

Качество цифровых ресурсов — обмен цифровым контентом, таким как музыка, видео, изображения, электронные книги и т. Д.

Аукцион в мобильной коммерции — процесс аукциона может проводиться где угодно, если группа из как минимум 3 одноранговых узлов с мобильными устройствами и общим программным обеспечением взаимно согласна участвовать в процессе, многоадресная рассылка среди участников может распространять информацию о ставках о том, какая информация связанные с предложением.

Транзакции с использованием машин. Различные онлайн-транзакции, в которых используются мобильные устройства, снабжены электронными деньгами для выплаты компенсации в точках продаж (POS) и т. Д. С помощью технологий.

Мобильный банкинг. Большинство существующих в настоящее время банков предлагают онлайн-банкинг с помощью мобильного программного обеспечения, при котором организация может легко получить доступ к своему счету и участвовать в любой форме кредитных или дебетовых транзакций.

Товары для развлечений — с увеличением количества интерактивных игровых продуктов; ваши сверстники, как правило, играют в игры или делают ставки удаленно, не присутствуя в центрах, например в казино.

УГРОЗЫ БЕЗОПАСНОСТИ, ВЫЗЫВАЮЩИЕ

  • M-COMMERCE

Мобильная коммерция работала на радиочастотных платформах, подверженных пассивным атакам, например (слежение, то есть подслушивание в сети) или прослушиванию текущего разговора. Потребители очень обеспокоены информацией, которой они делятся, в то время как участвующие стороны получают доступ либо данные, либо голосовые сообщения, либо и то, и другое от неавторизованной стороны. С другой стороны, целостность идентификации и целостность сообщения также участвуют в обеспечении безопасности мобильных устройств.

К сожалению, текущая платформа, на которой построена мобильная связь, не предлагает полномасштабных мер безопасности, когда дело доходит до целостности транзакций.

Мобильные одноранговые беспроводные сети имеют некоторые ограничения, в частности, которые необходимо учитывать. Эти вопросы кратко обсуждаются ниже.

Управление транзакциями. Глубокая идея транзакции может быть трудной для обеспечения соблюдения, и прерывистые отключения сети будут влиять на конкретную услугу в безопасных операциях мобильной коммерции, при этом отказоустойчивое соединение будет считаться незавершенным и будет прервано.

<<Назад


Партнеры