Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Советы по безопасности при ремонте мобильных телефонов

20.10.2022 <<Назад

САНТОШ ДАС

Узнайте обо всех мерах безопасности и мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать при ремонте мобильного телефона.

Советы по безопасности, рекомендации и меры предосторожности при ремонте мобильных телефонов является обязательным не только при ремонте мобильного телефона, но и при обращении или ремонте любого электронного устройства или гаджета. Части внутри мобильного телефона или смартфона очень чувствительны, особенно к электростатическому разряду или электростатическому разряду. Принимая меры безопасности и соблюдая меры предосторожности, вы можете избежать любого нежелательного повреждения печатной платы мобильного телефона .

Если вы занимаетесь ремонтом мобильных телефонов и следуете этим советам по безопасности при ремонте мобильных телефонов, то люди узнают, что вы хорошо организованы и хорошо оснащены и даже можно соответствовать запросу «ремонт техники apple спб«. Помните, первое впечатление — последнее впечатление. Будучи хорошо оснащенным и хорошо информированным, вы всегда будете получать больше довольных клиентов, чем ваши конкуренты. Современные смартфоны стоят дорого и никому не хочется отдавать их в ремонт кому-то как то плохо оборудованному или организованному.

Вот несколько проверенных советов по технике безопасности при ремонте мобильных телефонов. Следуйте этим рекомендациям, и вы очень скоро увидите разницу в своем бизнесе.

Советы и меры предосторожности при ремонте мобильных телефонов: рекомендации и инструкции

1. Используйте защищенную от электростатических разрядов рабочую станцию/рабочий стол/стол.

Да, ремонт любого мобильного телефона , планшета, ноутбука или любого другого подобного электронного гаджета всегда должен выполняться на верстаке с защитой от электростатического разряда. Рабочий стол ESD-Safe представляет собой не что иное, как стол, сделанный из материала ESD-Safe с ковриком ESD-Safe на участке, где выполняется фактический ремонт. Весь стол, включая коврик для защиты от электростатических разрядов, и человек, выполняющий ремонтные работы, должным образом заземлены. Это защищает гаджет или мобильный телефон от любого потенциального повреждения из-за статического электричества.

Итак, статическое электричество — это нежелательное электричество, поток или электроны от одного тела к другому. Эти отрицательно заряженные электроны могут повредить чувствительные электронные компоненты, в основном SMD ( устройства для поверхностного монтажа ). Такие рабочие места хорошо оборудованы, так что все ваши инструменты регулярного использования находятся под рукой и в соответствующем месте.

2. Используйте правильные инструменты с защитой от электростатических разрядов

Профессионалы всегда с профессиональными и качественными инструментами для ремонта мобильных телефонов . Не используйте альтернативные инструменты или дешевые инструменты. Используйте только профессиональные инструменты для конкретного устройства, которое вы хотите отремонтировать и починить.

Многие техники используют ноготь большого пальца, чтобы открыть переднюю или заднюю крышку мобильного телефона или смартфона. Это неправильно. Для этой работы легко доступны недорогие мобильные инструменты для открывания из твердого пластика (ESD-Safe).

Точно так же вам всегда понадобятся отвертки T4, T5 и T6 для таких ремонтных работ. Чаще всего используется отвертка с головкой T4 или Philips. 90 % вашей работы можно выполнить с помощью отвертки Philips (+). Поэтому всегда держите под рукой отвертку Philips с защитой от электростатического разряда. С такой организованной рабочей станцией и инструментами ваша работа станет проще и удобнее, а ваши клиенты будут приятно удивлены.

3. Безопасность и защита от электростатического разряда

Электростатический разряд (ЭСР ) — это внезапный поток электричества между двумя электрически заряженными объектами, вызванный любым контактом между ними. Для защиты от электростатического разряда вам необходимо носить фартук с защитой от электростатического разряда, тапочки с защитой от электростатического разряда, перчатки с защитой от электростатического разряда и антистатический браслет. Вы также должны работать на хорошо заземленном антистатическом коврике .

Сочетание этих трех факторов гарантирует, что нежелательное статическое электричество с вашего тела не передастся ремонтируемому гаджету. Помните, что защита от электростатического разряда не требуется для вашей личной безопасности. Это необходимо для безопасности электронных компонентов на логической плате или материнской плате.

4. ИСПОЛЬЗУЙТЕ лоток с защитой от электростатического разряда

Они легко доступны и не стоят много. Всякий раз, когда вы разбираете любую трубку мобильного телефона, кладите все детали в отдельные отсеки лотка. Это значительно облегчит вам жизнь при сборке мобильного телефона, потому что вам не нужно помнить, куда вы положили деталь. Все они уже хорошо разложены по разным отсекам лотка. Помните, что смартфон и мобильный телефон имеют множество крошечных винтов, и именно они теряются большую часть времени. Использование лотка с разными отделениями для разных частей облегчит вашу жизнь.

5. Аккуратно обращайтесь с хрупкими деталями в целях безопасности

Большинство деталей мобильного телефона или смартфона очень хрупкие. Позаботьтесь о них. Например, убедитесь, что на ЖК -дисплее нет царапин. Обращайтесь с разъемами и соединительными кабелями осторожно, так как они очень хрупкие.

6. Соблюдайте осторожность при обращении с феном и паяльником.

Аппарат с горячим воздухом и паяльник или паяльная станция должны использоваться и обращаться с ними осторожно. Они могут повредить гаджет и даже навредить вам. Машина горячего воздуха производит горячий воздух с очень высокой температурой. Убедитесь, что направление сопла находится там, где оно должно быть. Выключите его, когда он не используется.

Точно так же осторожно используйте горячий паяльник. Всегда ставьте утюг на подставку для утюга и не кладите его на стол. Такие ремонтные работы также требуют использования легковоспламеняющихся жидкостей, таких как изопропиловый спирт . Они должны быть размещены в правильном месте, чтобы избежать высокой температуры.

7. Позаботьтесь о данных клиента

Много раз вам нужно выполнить полную перезагрузку или сброс к заводским настройкам или переустановить операционную систему или прошить IMEI в мобильном телефоне . При этом данные, хранящиеся в памяти мобильного телефона и даже на внешней SD-карте, могут быть удалены. Эти данные могут быть очень важны для некоторых клиентов. Поэтому обязательно сделайте резервную копию всех данных перед выполнением и сбросом настроек.

<<Назад


Партнеры