Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

Насколько безопасны деревянные окна?

01.06.2023 <<Назад

Насколько безопасны деревянные окна? Часто в старых моделях может не хватать необходимой защиты в вашем доме. Большинству деревянных окон в домах Великобритании уже много лет, и их конструкции устарели. Мало того, деревянные рамы со временем изнашиваются.

Древесина не является атмосферостойким материалом, а это означает, что ветер и дождь могут повредить ее в течение многих лет. В результате у вас может быть дом со старыми деревянными окнами, которые потеряли свою прочность и форму. Из-за этого конструкция может ослабнуть, как и безопасность вашего дома.

Естественным следующим шагом будет поиск современных заменителей. Тем не менее, даже самые современные деревянные окна не имеют такой защиты, которую вы могли бы получить для своего дома. Деревянные рамы, хотя и прочные и усиленные, со временем могут стать хрупкими.

Мало того, вам нужно регулярно обслуживать окна, чтобы они не треснули и не развалились. Если грабитель увидит в вашем доме деревянные окна с видимыми признаками износа, он, скорее всего, нацелится на них.

Из-за этого вам может быть лучше инвестировать в другие конструкции окон. Сегодня вы можете выбрать совершенно новые окна с прочными и прочными рамами из ПВХ и алюминия (фартук КЩС). Кроме того, если вы хотите придать своему дому вид дерева, вы можете выбрать композитные конструкции с подлинной деревянной привлекательностью.

Кроме того, есть способы сделать новые деревянные окна более безопасными. В любом случае, вы можете инвестировать в окна, у которых есть безопасность, например осуществив поиск в интернете по запросу «деревянные окна московская область«.

Насколько безопасны старые деревянные окна?

Если вы ищете безопасные деревянные окна, старые конструкции имеют некоторые недостатки. Во-первых, во многих из этих моделей используется только одинарное стекло. Одинарное остекление не предлагает много прочности или изоляции.

Из-за этого стекло можно разбить, а ветер и дождь могут быстрее проникнуть в ваш дом. Со временем вся конструкция может потерять свою прочность, а значит, злоумышленнику будет еще проще проникнуть в ваш дом. Деревянный каркас также со временем ослабевает сам по себе, что делает ваш дом более уязвимым.

Дерево не является атмосферостойким материалом. Из-за этого старые деревянные окна не очень надежны в непогоду. Эти рамы подвержены проникновению воды, конденсации и серьезным проблемам, таким как плесень. Когда возникают подобные проблемы, деревянная конструкция может растрескиваться, гнить и разрушаться, теряя свою прочность и изоляцию.

В связи с этим необходимо отправить окно на ремонт. Однако вы можете быстро попасть в порочный круг, в котором вы тратите все больше и больше денег, пытаясь сохранить окно, которое терпит неудачу.

Когда деревянная рама выходит из строя, вода может просочиться во внутренние части вашего окна. Это означает, что внутри есть функции, которые помогают защитить ваш дом от ржавчины и износа в течение многих лет внутри деревянных окон. Старые деревянные окна — это почти бомба замедленного действия для безопасности вашего дома.

Ваши окна являются вторым наиболее вероятным входом в ваш дом для грабителя, и опытные злоумышленники знают, как определить слабую конструкцию. Однако, приобретя новые деревянные окна, вы можете восстановить контроль над безопасностью своего дома.

Безопасные деревянные окна

Если вы хотите обезопасить свой дом, то современные деревянные окна помогут вам получить некоторый контроль. Безопасность — это главный приоритет для вас и вашей семьи, и это касается и нынешних деревянных окон. Хотя древесина по-прежнему не устойчива к атмосферным воздействиям, теперь в стандартной комплектации она поставляется с панелью усовершенствованного двойного остекления.

Двойное остекление дает вам два стекла энергоэффективного стекла вместо одного, а это означает, что вы можете получить больше защиты от холода и дождя. Это означает меньшую вероятность образования конденсата и плесени, увеличивая срок службы деревянного каркаса.

Кроме того, современные деревянные окна имеют внутренние характеристики, гарантирующие полную безопасность. Например, вам не придется беспокоиться о том, что грабитель отделит секцию остекления от рамы. Это потому, что там будут многоточечные замки, удерживающие стекло на месте.

Мало того, ваше окно будет иметь функции безопасности, которые сделают повседневную жизнь немного более комфортной. Например, если вы выберете раздвижное деревянное окно, вы получите утяжеленные пружины, чтобы предотвратить защемление пальцев. Между тем, поворотно-откидное окно имеет центральную перекладину для предотвращения падения, что идеально подходит для комнат, расположенных выше в вашем доме.

Деревянные окна могут даже дать вам больше конфиденциальности, а также дополнительную защиту. Дерево — прочный материал, а в современных окнах используются толстые рамы 48 мм или даже больше для дополнительной безопасности. Благодаря этому вы можете воспользоваться превосходной звукоизоляцией, не допуская проникновения нежелательного шума в жилое пространство.

Однако со временем деревянный каркас начинает изнашиваться. В то время как уход за окном может помочь вам продлить его срок службы, деревянные окна могут потерять свои атрибуты безопасности с годами.

Как обезопасить свои деревянные окна

Независимо от того, хотите ли вы защитить старые деревянные окна или современные, есть дополнительные функции, которые вы можете добавить к дизайну. Например, вы можете получить дополнительные замки для ваших окон.

Одним из таких вариантов является висячий замок, хотя злоумышленники могут взломать его, понизив температуру и взломав его. Кроме того, если у вас деревянные окна на первом этаже, вы можете повысить их безопасность с помощью штифтовых замков. Штифтовые замки не позволяют взломщику поднять окно снизу вверх.

Если у вас старые деревянные окна, вы также можете заменить остекление отдельно. Это более дешевый вариант, чем замена всего окна, но вы все равно можете повысить безопасность своего дома. Вы также можете настроить новое остекление с затемненной фольгой, если хотите, что означает, что грабители не смогут заглянуть в ваше жилое пространство.

Таким образом, вы можете получить больше конфиденциальности и сохранить стиль вашего дома. В новом деревянном окне вы даже можете выбрать тройное остекление, создав еще один прочный барьер между вашим домом и внешним миром.

Кроме того, вы можете подключить свои деревянные окна к домашней системе безопасности, если она у вас есть. Вы можете использовать безопасные датчики или камеры для наблюдения за окнами. Датчик обнаружит любое движение вокруг конструкции и может сразу предупредить вас, поскольку некоторые современные системы имеют возможность подключения интеллектуальных динамиков.

Это может быть разница между тем, чтобы вы защищали себя и свою семью. Наконец, техническое обслуживание ваших окон может помочь вам проверить наличие трещин, которые могут привести к ослаблению конструкции.

Насколько безопасны деревянные окна по сравнению с другими конструкциями?

Надежные деревянные окна помогут вам сохранить самое важное для вас в безопасности. Однако, если вы хотите обеспечить максимальную безопасность для своего жилого пространства, то древесина, возможно, пришла в свое время. Это потому, что современные окна из ПВХ и алюминия не имеют недостатков, которые все еще имеют деревянные окна.

Хотя вы не получите такой же аутентичный вид дерева, эти окна гораздо более прочные и долговечные. Кроме того, эти материалы полностью устойчивы к атмосферным воздействиям. Из-за этого они менее склонны трескаться и ослабевать с течением времени.

Вы сможете получить надежные окна, на которые можно положиться десятилетиями. Мало того, НПВХ дешевле и универсальнее, чем древесина. Кроме того, алюминиевые окна также менее дороги, чем деревянные варианты, и эти рамы обладают большей прочностью и изоляцией.

В результате вы не только получите более надежную защиту, но и сможете сделать свой дом теплее в течение всего года. Таким образом, вы сможете чувствовать себя комфортно, экономя деньги на счетах за электроэнергию.

Если вы отчаянно хотите сохранить классическую привлекательность дерева или живете в памятнике архитектуры или заповедной зоне, то вы можете подумать, что деревянные окна — единственный вариант. Однако это не так. Композитные окна имеют сердечник из цельного дерева, но сочетают его с НПВХ и стеклопластиком.

Благодаря этому вы получите окно с аутентичным дизайном, но без недостатков. Композитные окна служат до 50 лет без регулярного ухода и устойчивы к царапинам. Это означает, что вы можете с полной уверенностью оформить рамку в уникальном цвете.

<<Назад


Партнеры