Наука и безопасность
www.pamag.ru








Блог Шаблон

Новость

4 распространенных проблемы с беспроводными маршрутизаторами

04.12.2023 <<Назад

Сегодня повсюду появляются беспроводные сети, позволяющие людям подключаться к Интернету во время покупок, еды и даже просмотра телевизора. А с помощью современных технологий мы можем подключаться на более высоких скоростях, что дает людям возможность транслировать фильмы высокой четкости и игры с насыщенной графикой. Наличие маршрутизатора — это большое удобство… В большинстве случаев именно так. Как и у любого другого электронного устройства, у него случаются сбои, но большинство из них легко исправить.

4 известные проблемы с беспроводными маршрутизаторами и способы их устранения

1. Медленное соединение Одна из наиболее распространенных проблем беспроводных маршрутизаторов заключается в том, что они работают на частоте 2,5 ГГц. Проблема в том, что то же самое делают многие микроволновые печи, беспроводные телефоны и другие электронные устройства. Это может повлиять на работу вашего маршрутизатора и привести к прерыванию и отключению подключения к Интернету. Это может расстраивать, особенно если вы работаете.

Решение. Большинство беспроводных маршрутизаторов имеют несколько каналов, на которых они могут работать. Чаще всего используются 1, 6 и 11, хотя вы можете использовать и другие. Попробуйте изменить канал, который использует ваш маршрутизатор, и назначить адаптеру другой адрес. Это также может устранить проблемы, вызванные беспроводной сетью соседа.

Если это не решит проблемы, с которыми вы столкнулись, возможно, вам придется обновить прошивку или wi fi 6 роутер купить. Однако не паникуйте, это легко сделать. Чтобы проверить наличие обновления, просто зайдите на веб-сайт вашего маршрутизатора. Если доступно обновление, загрузите его и следуйте инструкциям.

2. Блокировка Когда это происходит, ваша первая мысль — паниковать. Не паникуйте! Это не конец света. Наиболее распространенной проблемой, которая приводит к этому, является забывание пароля или его перефраза, необходимого для доступа к внутренней работе вашего маршрутизатора.

Решение Большинство марок маршрутизаторов, которые вы можете купить, оснащены кнопкой сброса. Обычно это очень маленькое отверстие на задней панели, над или под которым напечатано «Сброс», и вам обычно приходится использовать английскую булавку или что-то достаточно маленькое, чтобы нажать и удерживать кнопку. Это позволит вам получить доступ к вашему маршрутизатору, хотя при этом произойдет сброс настроек маршрутизатора до заводских настроек по умолчанию, что означает, что вы потеряете все настройки, которые вы сделали заранее.

3. Маршрутизатор постоянно работает. Помимо перезагрузки маршрутизатора, эту проблему, вероятно, проще всего устранить. Чаще всего постоянно работающий маршрутизатор означает, что к нему подключено устройство, использующее Интернет. Решение простое и может помочь предотвратить проблемы другого характера. Все, что вам нужно сделать, это обязательно выключить все устройства, когда вы закончите с ними. Если оставить что-то вроде компьютера включенным, это не только приведет к расходу электроэнергии, но и может сделать вас уязвимым для вирусной атаки.

4. У вас есть локальное подключение, но нет подключения к Интернету . Это распространенная проблема с маршрутизаторами, особенно если вы настраиваете их впервые. Это может расстраивать, и решить его не так просто, как другие перечисленные проблемы.

Решение(я) Есть только два пути, по которым вы можете пойти. Либо проблема в роутере, либо в модеме. Первое, что вам нужно попробовать, — это перезагрузить маршрутизатор и получить новый IP-адрес. Если это не помогло, проверьте настройки и убедитесь, что все установлено так, как должно быть.

Если маршрутизатор исправен, значит, проблема связана с вашим модемом. Убедитесь, что родительский контроль не включен. На большинстве маршрутизаторов есть кнопка, которую нужно нажать для активации родительского контроля, поэтому убедитесь, что она не нажата. Если не поможет, то зайди и проверь настройки модема. Если у вас возникли трудности, лучшим вариантом будет позвонить тому, кто знает решение.

<<Назад


Партнеры